Sets durchstöbern
Team Magmas Hundemon · Reverse Holo
EX Team Magma vs Team Aqua

Team Magmas Hundemon · Reverse Holo

EX Team Magma vs Team Aqua · 10/95 ·Holo-Selten
Marktwert · Deutsch · Near Mint
115,99 €
meist 36 € – 80 € ·

Was ist Team Magmas Hundemon · Reverse Holo 10/95 (EX Team Magma vs Team Aqua) wert?

Stand 20.10.2026: Eine deutsche Team Magmas Hundemon · Reverse Holo 10/95 in Near Mint ist rund 115,99 € wert, ermittelt aus 7 echten Verkäufen. Mit PSA 10 liegt sie bei etwa 3.413 €. Zum Vergleich: auf Englisch 116 €.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    7 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
115,99 €
basierend auf 7 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2026-04-15 · 17,28 € 186,00 € · 2026-10-19
Cross-Market · RAW-Median je Marktplatz
Spread ggü. günstigstem Markt — vor Versand/Zoll/Gebühren
ebay.es n=6 94,45 € +135%
ebay.de n=16 80,69 € +101%
ebay.com n=21 51,00 € +27%
ebay.co.uk n=5 40,15 € —
Wie berechnet sich dieser Wert?
Direkter Marktwert · 115,99 €

Recency-gewichteter, getrimmter Median aus 7 NM-Verkäufen (RAW, Ausreißer gegen den Median getrimmt; jüngere Verkäufe wiegen mehr, Halbwertszeit dynamisch nach Verkaufsdichte).

PSA Population DE Σ 6
PSA 10
2 33%
PSA 9
1 17%
PSA 8
1 17%
PSA ≤7
2 33%
PSA · Stand 15.10.2026
Letzte Verkäufe · 62
19.10.2026 EN RAW HP Team Magma's Houndoom 10/95 Reverse Holo Danneggiato · eBay 28,55 €
19.10.2026 EN PSA 10 2004 Pokemon EX Team Magma VS Aqua Reverse Holo Team Magma's · eBay 10.245 €
15.10.2026 EN PSA 9 PSA 9 Team Magma's Houndoom 10/95 Pokemon Ex Magma vs Aqua R · eBay 1.200 €
15.10.2026 EN RAW HP Team Magma's Houndoom 10/95 Holo Team Magma vs Team Aqua Rev · eBay 80,38 €
10.10.2026 EN RAW HP Pokemon EX Team Magma vs Team Aqua Team Magma's Houndoom 10/ · eBay 44,62 €
09.10.2026 EN CGC 9.5 CGC 9.5 Team Magma's Houndoom 10/95 EX Team Magma Vs Aqua Re · eBay 636,44 €
06.10.2026 EN RAW UNKNOWN Team Magma's Houndoom 10/95 Ex Team Magma vs Team Aqua Rever · eBay 47,33 €
06.10.2026 EN RAW UNKNOWN POKEMON TCG TEAM MAGMA'S HOUNDOOM 10/95 EX TEAM MAGMA VS AQU · eBay 36,01 €
05.10.2026 EN RAW UNKNOWN Team Magma's Houndoom 10/95 Ex Team Magma vs Team Aqua Rever · eBay 40,15 €
27.09.2026 EN RAW NM Team Magma's Houndoom 10/95 Reverse Holo Team Magma vs Team · eBay 100,64 €
21.09.2026 EN RAW LP Pokemon EX Team Magma vs Team Aqua Team Magma’s Houndoom Rev · eBay 96,09 €
18.09.2026 EN RAW HP Pokemon EX Team Magma vs Team Aqua Team Magma’s Houndoom Rev · eBay 31,10 €
16.09.2026 EN RAW LP Team Magma's Houndoom 10/95 Ex Team Magma vs Team Aqua Rever · eBay 82,87 €
15.09.2026 EN RAW LP Pokemon Karte - Team Magma’s Houndoom 10/95 - Reverse Holo - · eBay 63,29 €
14.09.2026 EN RAW NM Pokemon TCG Team Magma's Houndoom 10/95 EX Magma vs Aqua Rev · eBay 102,19 €
13.09.2026 EN RAW NM Pokemon Karte - Team Magma’s Houndoom 10/95 - Reverse Holo - · eBay 120,77 €
06.09.2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Team Magma's Houndoom 10/95, EX Team Magma vs Aq · eBay 43,88 €
31.08.2026 EN RAW LP Team Magma’s Houndoom 10/95 Reverse Holo Pokemon Card Rare · eBay 60,25 €
24.08.2026 EN PSA 5 Team Magma’s Houndoom #10 PSA 5 Rev. Holo Ex Magma Vs Aqua P · eBay 78,02 €
23.08.2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Team Magma's Houndoom 10/95 Reverse Holo Card · eBay 58,06 €
Mehr aus EX Team Magma vs Team Aqua
Mehr Team Magmas Hundemon-Karten
FAQ

Häufige Fragen

Auktion oder Sofortkauf — womit bekomme ich mehr für Team Magmas Hundemon · Reverse Holo EX Team Magma vs Team Aqua 10/95?

Aus 15 Auktionen ergibt sich ein Median von 102,19 €, aus 32 Festpreis-Verkäufen 59,58 €. Die Auktion brachte damit rund 72 % mehr — sie lohnt sich vor allem bei gefragten Karten mit mehreren Interessenten.

Was bekomme ich für Team Magmas Hundemon · Reverse Holo EX Team Magma vs Team Aqua 10/95, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 41,81 € und 109,36 €, der Median bei 58,06 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Team Magmas Hundemon · Reverse Holo EX Team Magma vs Team Aqua 10/95 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 34,21 €. Angebote deutlich unter 20,53 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.