Sets durchstöbern
Voltenso · Reverse Holo
EX Holon Phantoms

Voltenso · Reverse Holo

EX Holon Phantoms · 46/110 ·Ungewöhnlich
Marktwert · Deutsch · Near Mint
50,00 €
meist 13 € – 20 € ·

Was ist Voltenso · Reverse Holo 46/110 (EX Holon Phantoms) wert?

Stand 20.10.2026: Eine deutsche Voltenso · Reverse Holo 46/110 in Near Mint ist rund 50,00 € wert, ermittelt aus 37 echten Verkäufen. Zum Vergleich: auf Englisch 17 €.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    37 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
50,00 €
basierend auf 37 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2026-04-21 · 3,79 € 37,09 € · 2026-10-19
Cross-Market · RAW-Median je Marktplatz
Spread ggü. günstigstem Markt — vor Versand/Zoll/Gebühren
ebay.de n=8 21,09 € +45%
ebay.com n=31 14,51 € —
Wie berechnet sich dieser Wert?
Leiter-Schätzung · English · ~18,18 € gelb reverse_holo
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe6 3 T 17,24 €48.98
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.65887 12 T 48,28 €2.01
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 5.0552 · Set +17% nachgeführt2 4 Mon 21,14 €0.83
eigene PSA8-Verkäufe ÷ 4.83962 39 T 34,50 €0.79
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 18,18 € · Σ g = 52.61

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±22 %

Gate nicht grün — Wert erscheint nur hier in der Rechnung, nicht als Preis.

PSA Population DE Σ 3
PSA 8
2 67%
PSA ≤7
1 33%
PSA · Stand 17.10.2026
Letzte Verkäufe · 47
19.10.2026 EN RAW HP Manectric 46/110 EX Holon Phantoms Reverse Holo 2006 DMG · eBay 3,79 €
18.10.2026 EN RAW NM The Pokémon Company Manectric EX Holon Phantoms Reverse Holo · eBay 17,82 €
17.10.2026 EN RAW NM The Pokemon Company Pokemon TCG Manectric Reverse Holo EX Ho · eBay 13,36 €
14.10.2026 EN RAW MP Pokemon Card -Manectric 46/110 - Holon Phantoms 2006- Stampe · eBay 12,51 €
13.10.2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Manectric 46/110 Holon Phantoms Reverse Holo Sta · eBay 20,54 €
13.10.2026 DE CGC 8.5 Pokemon Voltenso Manectric 46/110 Reverse Stamped Holon Phan · eBay 50,00 €
11.10.2026 EN PSA 8 Pokemon 2006 EX Holon Phantoms 46/110 Reverse Holo Manectric · eBay 192,55 €
08.10.2026 EN RAW UNKNOWN Manectric Reverse Holofoil EX Holon Phantoms 46/110 Pokemon · eBay 21,25 €
08.10.2026 EN RAW LP Manectric 46/110 EX Holon Phantoms Reverse Holo · eBay 31,88 €
08.10.2026 EN RAW NM Pokemon Holon Phantoms #46/110 STAMPED Reverse Holo Manectri · eBay 31,87 €
04.10.2026 EN CGC 8.5 CGC 8.5 Manectric 46/110 EX Holon Phantoms Reverse Holo Stam · eBay 74,39 €
30.09.2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Manectric Reverse Holo Uncommon 46/110 EX Holon · eBay 10,73 €
28.07.2026 EN RAW UNKNOWN 2006 Pokemon EX Holon Phantoms Manectric Reverse Holo #46/11 14,51 €
27.07.2026 EN RAW UNKNOWN Manectric 46/110 Holon Phantoms Reverse Holo 20,93 €
25.07.2026 EN PSA 1 2006 POKEMON EX HOLON PHANTOMS #46 MANECTRIC-REVERSE FOIL PS 120,89 €
25.07.2026 EN RAW NM Manectric - 46/110 Holon Phantoms NM Reverse Holo 37,09 €
24.07.2026 EN CGC 8.5 Pokemon Manectric EX Holon Phantoms Reverse Holo 46/110. CGC 73,25 €
22.07.2026 EN RAW UNKNOWN Manectric 46/110 Holon Phantoms Reverse Holo 4,64 €
21.07.2026 EN RAW UNKNOWN Manectric 46/110 Holon Phantoms Reverse Holo 9,23 €
16.07.2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Manectric 46/110 EX Holon Phantoms Stamped Reverse H 5,23 €
Mehr aus EX Holon Phantoms
Mehr Voltenso-Karten
FAQ

Häufige Fragen

Auktion oder Sofortkauf — womit bekomme ich mehr für Voltenso · Reverse Holo EX Holon Phantoms 46/110?

Aus 7 Auktionen ergibt sich ein Median von 15,10 €, aus 31 Festpreis-Verkäufen 17,17 €. Der Festpreis brachte damit rund 14 % mehr — bei dieser Karte ist Geduld mit festem Preis die bessere Wahl.

Was bekomme ich für Voltenso · Reverse Holo EX Holon Phantoms 46/110, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 10,59 € und 17,82 €, der Median bei 15,10 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Voltenso · Reverse Holo EX Holon Phantoms 46/110 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 5,23 €. Angebote deutlich unter 3,14 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.