Sets durchstöbern
Giflor · Reverse Holo
EX Holon Phantoms

Giflor · Reverse Holo

EX Holon Phantoms · 17/110 ·Holo-Selten
Marktwert · Deutsch · Near Mint
63,56 €
meist 24 € – 81 € ·

Was ist Giflor · Reverse Holo 17/110 (EX Holon Phantoms) wert?

Stand 20.10.2026: Eine deutsche Giflor · Reverse Holo 17/110 in Near Mint ist rund 63,56 € wert, ermittelt aus 8 echten Verkäufen. Zum Vergleich: auf Englisch 64 €.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    8 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
63,56 €
basierend auf 8 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2026-04-09 · 8,17 € 161,31 € · 2026-10-17
Cross-Market · RAW-Median je Marktplatz
Spread ggü. günstigstem Markt — vor Versand/Zoll/Gebühren
ebay.de n=6 48,08 € +74%
ebay.it n=6 48,03 € +74%
ebay.co.uk n=20 32,50 € +18%
ebay.com n=34 27,66 € —
Wie berechnet sich dieser Wert?
Direkter Marktwert · 63,56 €

Recency-gewichteter, getrimmter Median aus 8 NM-Verkäufen (RAW, Ausreißer gegen den Median getrimmt; jüngere Verkäufe wiegen mehr, Halbwertszeit dynamisch nach Verkaufsdichte).

PSA Population DE Σ 3
PSA 8
2 67%
PSA ≤7
1 33%
PSA · Stand 17.10.2026
Letzte Verkäufe · 69
17.10.2026 EN RAW LP Vileplume (Delta Species) 17/110 EX Holon Phantoms Reverse S · eBay 29,63 €
17.10.2026 EN RAW LP 2006 Pokemon EX Holon Phantoms Vileplume Delta Species Rever · eBay 23,99 €
15.10.2026 EN RAW LP Vileplume (Delta Species) 17/110 EX Holon Phantoms Reverse H · eBay 79,98 €
13.10.2026 EN RAW HP Vileplume 17/110 Reverse Holo EX Holon Phantoms Pokemon Card · eBay 8,17 €
11.10.2026 EN RAW NM Vileplume (Delta Species) Reverse Holo Holo Holo Raro EX Hol · eBay 93,91 €
10.10.2026 EN RAW UNKNOWN Vileplume (Specie Delta) 17/110 EX Holon Phantoms Reverse Ho · eBay 53,57 €
09.10.2026 EN RAW MP Pokemon Vileplume (Delta Species) 17/110 EX Holon Phantoms R · eBay 17,88 €
07.10.2026 EN RAW LP Pokemon Company Vileplume 17/110 EX Holon Phantoms Delta Rev · eBay 116,91 €
07.10.2026 EN RAW LP Vileplume (Delta Species) 17/110 EX Holon Phantoms Reverse H · eBay 21,44 €
06.10.2026 EN RAW UNKNOWN Vileplume 17/110 EX Holon Fantasmi Delta Specie Carta Pokemo · eBay 31,26 €
06.10.2026 EN CGC 10 Vileplume 17/110 EX Holon Phantoms Reverse Holo Pokemon 2006 · eBay 3.575 €
05.10.2026 EN RAW LP Pokemon Vileplume Delta Species 17/110 EX Holon Phantoms Rev · eBay 42,50 €
30.09.2026 EN RAW LP Vileplume (Delta Species) 17/110 Reverse Holo Rare EX Holon · eBay 73,09 €
27.09.2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Vileplume Delta Species 17/110 EX Holon Phantoms Rev · eBay 26,65 €
26.09.2026 EN RAW LP 2006 Pokemon EX Holon Phantoms Vileplume Delta Species Rever · eBay 28,66 €
25.09.2026 EN RAW NM Vileplume 17/110 Holo Rare Holon Phantoms Pokemon Reverse Ho · eBay 33,76 €
24.09.2026 EN RAW HP Vileplume 17/110 EX Holon Phantoms Stamped Reverse Holo Poké · eBay 21,33 €
23.09.2026 EN RAW MP Pokemon TCG Vileplume (Delta Species) 17/110 Holon Phantoms · eBay 37,67 €
14.09.2026 EN PSA 8 2006 POKEMON EX HOLON PHANTOMS #17 VILEPLUME-REVERSE FOIL PS · eBay 62,33 €
11.09.2026 EN RAW LP 2006 Pokemon Vileplume 17/110 R Holon Phantoms Reverse Holo · eBay 29,55 €
Mehr aus EX Holon Phantoms
Mehr Giflor-Karten
FAQ

Häufige Fragen

Auktion oder Sofortkauf — womit bekomme ich mehr für Giflor · Reverse Holo EX Holon Phantoms 17/110?

Aus 14 Auktionen ergibt sich ein Median von 28,66 €, aus 50 Festpreis-Verkäufen 30,57 €. Ein nennenswerter Unterschied zeigt sich nicht — hier entscheidet eher, wie schnell du verkaufen willst.

Was bekomme ich für Giflor · Reverse Holo EX Holon Phantoms 17/110, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 21,33 € und 47,44 €, der Median bei 29,99 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Giflor · Reverse Holo EX Holon Phantoms 17/110 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 12,42 €. Angebote deutlich unter 7,45 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.