Sets durchstöbern
Owei · Reverse Holo
HeartGold SoulSilver

Owei · Reverse Holo

HeartGold SoulSilver · 63/123 ·Häufig
Marktwert · Deutsch · Near Mint
2,01 €
meist 2 € – 4 € ·

Was ist Owei · Reverse Holo 63/123 (HeartGold SoulSilver) wert?

Stand 19.10.2026: Eine deutsche Owei · Reverse Holo 63/123 in Near Mint ist rund 2,01 € wert, ermittelt aus 8 echten Verkäufen.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    8 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
2,01 €
basierend auf 8 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2026-04-12 · 1,59 € 7,31 € · 2026-10-17
Cross-Market · RAW-Median je Marktplatz
Spread ggü. günstigstem Markt — vor Versand/Zoll/Gebühren
ebay.de n=2 4,60 € +78%
ebay.com n=2 3,84 € +49%
ebay.es n=3 2,58 € —
Wie berechnet sich dieser Wert?
Leiter-Schätzung · English · ~1,48 € gruen
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe2 15 T 1,47 €16.33
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.835211 44 T 1,51 €2.04
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,48 € · Σ g = 18.37

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±19 %

PSA Population DE Σ 1
PSA ≤7
1 100%
PSA · Stand 19.10.2026
Letzte Verkäufe · 8
17.10.2026 EN RAW MP Pokémon TCG Exeggcute 63/123 HeartGold & SoulSilver Reverse · eBay 1,87 €
03.10.2026 FR RAW UNKNOWN Noeunoeuf Reverse -HS1:HeartGold SoulSilver - 63/123 - Franz · eBay 3,90 €
26.09.2026 EN RAW UNKNOWN Exeggcute HeartGold SoulSilver Reverse Holo 63/123 Pokemon T · eBay 5,30 €
14.06.2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Card, Exeggcute 63/123 HGSS Reverse Holo 2010 · eBay 1,59 €
09.06.2026 EN RAW UNKNOWN Juego de cartas coleccionables Pokémon Exeggcute HeartGold S · eBay 7,31 €
05.06.2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Exeggcute Heartgold Soulsilver 63/123 Reverse Ho · eBay 2,58 €
17.04.2026 EN RAW UNKNOWN Exeggcute 63/123 HeartGold & SoulSilver Reverse Holo Common 2,05 €
12.04.2026 EN RAW NM Exeggcute 63/123 Reverse Holo HeartGold SoulSilver - Pokemon 5,81 €
Mehr aus HeartGold SoulSilver
Mehr Owei-Karten
FAQ

Häufige Fragen

Was bekomme ich für Owei · Reverse Holo HeartGold SoulSilver 63/123, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 2,05 € und 5,30 €, der Median bei 3,90 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Owei · Reverse Holo HeartGold SoulSilver 63/123 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 1,87 €. Angebote deutlich unter 1,12 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.