Sets durchstöbern
Krabby · Reverse Holo
EX Crystal Guardians

Krabby · Reverse Holo

EX Crystal Guardians · 54/100 ·Häufig
Marktwert · Deutsch · Near Mint
28,63 €
meist 15 € – 27 € ·

Was ist Krabby · Reverse Holo 54/100 (EX Crystal Guardians) wert?

Stand 19.10.2026: Eine deutsche Krabby · Reverse Holo 54/100 in Near Mint ist rund 28,63 € wert, ermittelt aus 82 echten Verkäufen. Zum Vergleich: auf Englisch 26 €.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    82 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
28,63 €
basierend auf 82 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2026-01-15 · 5,74 € 37,14 € · 2026-10-16
Cross-Market · RAW-Median je Marktplatz
Spread ggü. günstigstem Markt — vor Versand/Zoll/Gebühren
ebay.co.uk n=3 28,75 € +151%
ebay.de n=42 14,22 € +24%
ebay.com n=37 11,45 € —
Wie berechnet sich dieser Wert?
Leiter-Schätzung · English · ~28,63 € gelb reverse_holo
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe17 16 T 28,19 €138.78
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.619914 8 T 30,43 €2.32
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 7.15412 25 T 81,21 €1.89
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 28,63 € · Σ g = 142.99

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±22 %

Gate nicht grün — Wert erscheint nur hier in der Rechnung, nicht als Preis.

PSA Population EN Σ 136
PSA 10
20 15%
PSA 9
55 40%
PSA 8
36 26%
PSA ≤7
25 18%
PSA · Stand 16.10.2026
Letzte Verkäufe · 88
16.10.2026 EN RAW LP Krabby 54/100 Guardiani dei Cristalli Pokemon Reverse Holo L · eBay 26,54 €
13.10.2026 EN RAW LP Krabby 54/100 Common Crystal Guardians Pokemon Reverse Holo · eBay 14,28 €
12.10.2026 EN RAW UNKNOWN 2006 Pokemon EX Crystal Guardians Krabby Reverse Holo #54/10 · eBay 28,75 €
12.10.2026 EN RAW UNKNOWN 2006 Pokémon EX Crystal Guardians -Krabby- Reverse Holo Comm · eBay 55,27 €
12.10.2026 EN PSA 9 Krabby 54/100 Reverse Holo Stamped-2006 Pokémon EX Crystal G · eBay 641,85 €
12.10.2026 EN RAW LP 2006 Pokemon EX Crystal Guardians Krabby Reverse Holo #54/10 · eBay 19,29 €
11.10.2026 EN RAW LP Krabby 54/100 Stamped Pokemon EX Crystal Guardians Reverse H · eBay 20,06 €
10.10.2026 EN RAW LP Krabby 54/100 Stamped Reverse Holo Crystal Guardians Pokemon · eBay 8,94 €
09.10.2026 EN RAW LP Krabby 54/100 Common Crystal Guardians Pokemon Reverse Holo 6,69 €
08.10.2026 EN RAW LP 2006 Krabby Reverse Holo Crystal Guardians 54/100 Pokemon Ca 15,36 €
08.10.2026 EN RAW UNKNOWN 2006 Pokemon KRABBY #54/100 EX Crystal Guardians Reverse Hol 25,77 €
07.10.2026 EN RAW NM Pokemon TCG Krabby 54/100 EX Crystal Guardians Reverse Holo 26,53 €
07.10.2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Krabby 54/100 EX Crystal Guardians Reverse Holo 21,19 €
04.10.2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Krabby 54/100 EX Crystal Guardians Reverse Holo 14,72 €
04.10.2026 EN RAW NM Krabby Reverse Holo Pokemon Karte 54/100 EX Crystal Guardian 31,84 €
04.10.2026 EN CGC 9 Krabby 54/100 EX Crystal Guardians Reverse Holo CGC 9 127,37 €
04.10.2026 EN RAW UNKNOWN Krabby Stamped Reverse Holo 54/100 EX Crystal Guardians 21,23 €
04.10.2026 EN RAW LP Krabby 54/100 Common Crystal Guardians Pokemon Reverse Holo 12,97 €
02.10.2026 EN RAW UNKNOWN Krabby 54/100 EX Crystal Guardians Reverse Holo 25,47 €
02.10.2026 EN RAW NM 2006 Pokemon Crystal Guardians Krabby 54/100 Reverse Holo Fo 37,14 €
Mehr aus EX Crystal Guardians
Mehr Krabby-Karten
FAQ

Häufige Fragen

Auktion oder Sofortkauf — womit bekomme ich mehr für Krabby · Reverse Holo EX Crystal Guardians 54/100?

Aus 13 Auktionen ergibt sich ein Median von 18,04 €, aus 35 Festpreis-Verkäufen 14,28 €. Die Auktion brachte damit rund 26 % mehr — sie lohnt sich vor allem bei gefragten Karten mit mehreren Interessenten.

Was bekomme ich für Krabby · Reverse Holo EX Crystal Guardians 54/100, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 9,77 € und 19,88 €, der Median bei 13,40 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Krabby · Reverse Holo EX Crystal Guardians 54/100 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 6,57 €. Angebote deutlich unter 3,94 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.