Sets durchstöbern
Owei
Stürmische Funken

Owei

Stürmische Funken · 001/191 ·Häufig
Marktwert · Deutsch · Near Mint
0,93 €

Was ist Owei 001/191 (Stürmische Funken) wert?

Stand 19.10.2026: Eine deutsche Owei 001/191 in Near Mint ist rund 0,93 € wert, ermittelt aus 1 echten Verkäufen. Zum Vergleich: auf Englisch 1 €.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    1 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
0,93 €
basierend auf 1 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2026-04-03 · 0,13 € 2,48 € · 2026-10-06
Cross-Market · RAW-Median je Marktplatz
Spread ggü. günstigstem Markt — vor Versand/Zoll/Gebühren
ebay.es n=13 1,31 € +42%
ebay.de n=5 1,00 € +9%
ebay.co.uk n=2 0,97 € +5%
ebay.com n=16 0,92 € —
Preis pro Druck
🇩🇪 Normal · DE n=2 0,93 €
🇬🇧 Normal · EN n=24 0,92 €
Wie berechnet sich dieser Wert?
Leiter-Schätzung · Deutsch · ~0,93 € gruen
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
en roh NM × 1.0108 (Sprach-Faktor aus 96 Karten)13 2 Mon 0,93 €2.23
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,93 € · Σ g = 2.23

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±19 %

Leiter-Schätzung · English · ~0,92 € gruen
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe13 2 Mon 0,92 €106.12
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,92 € · Σ g = 106.12

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±16 %

Leiter-Schätzung · Français · ~0,98 € gelb
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
en roh NM × 1.2693 (Sprach-Faktor aus 60 Karten) · Set -25% nachgeführt13 2 Mon 0,98 €2.27
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,98 € · Σ g = 2.27

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±25 %

Gate nicht grün — Wert erscheint nur hier in der Rechnung, nicht als Preis.

Leiter-Schätzung · Italiano · ~1,18 € gruen
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
en roh NM × 1.2849 (Sprach-Faktor aus 53 Karten)13 2 Mon 1,18 €2.98
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,18 € · Σ g = 2.98

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±17 %

PSA Population EN Σ 3
PSA 10
1 33%
PSA 9
2 67%
PSA · Stand 14.10.2026
Letzte Verkäufe · 36
06.10.2026 EN RAW NM Exeggcute 001/191 Common Surging Sparks Pokemon Near Mint · eBay 1,81 €
06.10.2026 EN RAW NM ⚡Pokemon TCG - Exeggcute - 001/191 - Common - S & V: Surging · eBay 0,78 €
27.07.2026 EN RAW UNKNOWN EXEGGCUTE 001/191 Pokemon TCG Surging Sparks: COMMON · eBay 0,65 €
27.07.2026 EN RAW UNKNOWN Exeggcute - 001/191 - Surging Sparks Pokemon 2024 · eBay 1,29 €
26.07.2026 EN RAW NM Exeggcute 001/191 Common Surging Sparks Pokemon Near Mint · eBay 0,92 €
17.07.2026 EN RAW NM Exeggcute - 001/191 - Common - Near Mint · eBay 0,92 €
16.07.2026 EN RAW UNKNOWN Exeggcute - 001/191 - Surging Sparks - Playset · eBay 1,74 €
09.07.2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Scarlet & Violet: Surging Sparks #001/191 Exeggcute 1,09 €
04.07.2026 DE RAW UNKNOWN Owei 001/191 Stürmische Funken Pokemon Karte Deutsch 1,00 €
04.07.2026 EN RAW NM Exeggcute 001/191 Common Surging Sparks Pokemon NM 1,16 €
30.06.2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Scarlet & Violet: Surging Sparks #001/191 Exeggcute 0,92 €
29.06.2026 DE RAW NM Owei 001/191 Deutsch Stürmische Funken SSP Pokemon Karte NM 1,00 €
24.06.2026 EN RAW NM Exeggcute 001/191 Common Surging Sparks Pokemon Near Mint 0,87 €
20.06.2026 EN RAW LP Exeggcute - SV08: Surging Sparks 001/191 LP Pokemon TCG | Bu 2,48 €
17.06.2026 ES RAW UNKNOWN Chispas crecientes Exeggcute 001/191 1,31 €
17.06.2026 EN RAW NM Exeggcute Common SV08: Surging Sparks 001/191 NM 0,85 €
15.06.2026 ES RAW UNKNOWN Exeggcute 001/191 - Chispas crecientes - Común casi nuevo 1,56 €
15.06.2026 EN RAW NM Exeggcute 001/191 Common Surging Sparks Pokemon Near Mint 0,91 €
13.06.2026 EN RAW NM Exeggcute 001/191 Common Surging Sparks Pokemon Near Mint 0,92 €
12.06.2026 ES RAW UNKNOWN Pokemon - Exeggcute 001/191 - ¡Holo inverso! - Chispas creci 1,31 €
Mehr aus Stürmische Funken
Mehr Owei-Karten
FAQ

Häufige Fragen

Was bekomme ich für Owei Stürmische Funken 001/191, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 0,92 € und 1,43 €, der Median bei 1,09 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Owei Stürmische Funken 001/191 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 0,65 €. Angebote deutlich unter 0,39 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.