Sets durchstöbern
Bill's Teleporter
Pokémon Web

Bill's Teleporter

Pokémon Web · Japanisch · 015/48 ·Häufig ·1. Edition
Marktwert · Deutsch · Near Mint
18,79 €
meist 14 € – 32 € ·

Was ist Bill's Teleporter 015/48 (Pokémon Web) wert?

Stand 23.10.2026: Eine deutsche Bill's Teleporter 015/48 in Near Mint ist rund 18,79 € wert, ermittelt aus 8 echten Verkäufen. Mit PSA 10 liegt sie bei etwa 111 €.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    8 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
18,79 €
basierend auf 8 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2026-08-05 · 8,86 € 35,54 € · 2026-10-14
Preis pro Druck
🇯🇵 Normal · JA n=4 18,79 €
Wie berechnet sich dieser Wert?
Leiter-Schätzung · English · ~36,71 € gelb
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
ja roh NM × 1.5935 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)4 28 T 36,71 €3.17
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 36,71 € · Σ g = 3.17

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±20 %

Gate nicht grün — Wert erscheint nur hier in der Rechnung, nicht als Preis.

PSA Population

Für diesen Druck liegen uns noch keine PSA-Zahlen vor — in keiner Sprache.

Mehr aus Pokémon Web
Mehr Bill Teleporter-Karten
FAQ

Häufige Fragen

Auktion oder Sofortkauf — womit bekomme ich mehr für Bill's Teleporter Pokémon Web 015/48?

Aus 5 Auktionen ergibt sich ein Median von 30,21 €, aus 8 Festpreis-Verkäufen 34,66 €. Der Festpreis brachte damit rund 15 % mehr — bei dieser Karte ist Geduld mit festem Preis die bessere Wahl.

Was bekomme ich für Bill's Teleporter Pokémon Web 015/48, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 15,46 € und 30,21 €, der Median bei 24,74 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Bill's Teleporter Pokémon Web 015/48 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 13,35 €. Angebote deutlich unter 8,01 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.