Sets durchstöbern
Schlukwech
EX Crystal Guardians

Schlukwech

EX Crystal Guardians · 11/100 ·Holo-Selten
Marktwert · Deutsch · Near Mint
10,22 €
meist 5 € – 9 € ·

Was ist Schlukwech 11/100 (EX Crystal Guardians) wert?

Stand 22.10.2026: Eine deutsche Schlukwech 11/100 in Near Mint ist rund 10,22 € wert, ermittelt aus 131 echten Verkäufen. Mit PSA 10 liegt sie bei etwa 521 €. Zum Vergleich: auf Englisch 11 €.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    131 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
10,22 €
basierend auf 131 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2025-12-16 · 1,50 € 26,02 € · 2026-10-20
Cross-Market · RAW-Median je Marktplatz
Spread ggü. günstigstem Markt — vor Versand/Zoll/Gebühren
ebay.fr n=4 11,32 € +125%
ebay.co.uk n=4 7,95 € +58%
ebay.de n=63 6,61 € +32%
ebay.com n=59 5,13 € +2%
ebay.it n=4 5,03 € —
Preis pro Druck
🇫🇷 Holo · FR n=3 13,56 €
🇬🇧 Holo · EN n=69 13,03 €
🇩🇪 Holo · DE n=1 10,22 €
Wie berechnet sich dieser Wert?
Leiter-Schätzung · Deutsch · ~10,22 € rot
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
en roh NM × 0.7757 (Sprach-Faktor aus 7 Karten)26 6 T 10,22 €0.51
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 10,22 € · Σ g = 0.51

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±20 %

Gate nicht grün — Wert erscheint nur hier in der Rechnung, nicht als Preis.

Leiter-Schätzung · English · ~13,03 € gelb
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe26 6 T 13,18 €212.24
eigene PSA7-Verkäufe ÷ 2.16962 2 Mon 8,03 €4.51
eigene PSA8-Verkäufe ÷ 3.0184 34 T 16,19 €2.17
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 8.485720 17 T 16,28 €1.78
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.843632 7 T 6,92 €1.45
eigene PSA10-Verkäufe ÷ 57.77693 2 Mon 8,30 €0.32
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 13,03 € · Σ g = 222.47

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±22 %

Gate nicht grün — Wert erscheint nur hier in der Rechnung, nicht als Preis.

Leiter-Schätzung · Français · ~13,56 € rot
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
en roh NM × 1.0288 (Sprach-Faktor aus 9 Karten)26 6 T 13,56 €6.31
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 13,56 € · Σ g = 6.31

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±2 %

Gate nicht grün — Wert erscheint nur hier in der Rechnung, nicht als Preis.

PSA Population EN Σ 216
PSA 10
38 18%
PSA 9
101 47%
PSA 8
54 25%
PSA ≤7
23 11%
PSA · Stand 23.10.2026
Letzte Verkäufe · 171
20.10.2026 EN RAW LP Pokemon TCG Swalot 11/100 Crystal Guardians Holo Rare - LP · eBay 5,13 €
20.10.2026 EN RAW NM Pokémon Swalot 11/100 Crystal Guardians 2006 English Holo Ra · eBay 13,37 €
19.10.2026 EN RAW UNKNOWN Swalot 11/100 Hidden Legends 2006 · eBay 3,15 €
19.10.2026 EN RAW UNKNOWN 2006 Pokemon EX Crystal Guardians Swalot Holo #11/100 · eBay 8,45 €
19.10.2026 EN RAW LP Pokemon TCG Swalot 11/100 EX Crystal Guardians Holo Rare EN · eBay 5,79 €
19.10.2026 EN PSA 9 Pokemon TCG 2006 Swalot 11/100 EX Crystal Guardians Holo Rar · eBay 222,71 €
18.10.2026 EN RAW MP Swalot 11/100 Ex Crystal Guardians Holo Rare Pokemon Card LP · eBay 4,43 €
17.10.2026 EN RAW NM Pokemon TCG Swalot 11/100 EX Crystal Guardians Regular Engli · eBay 9,55 €
15.10.2026 EN CGC 8 Swalot CGC 8 Pokémon TCG EX Crystal Guardians 11/100 Holo Tr · eBay 31,76 €
14.10.2026 EN RAW LP Swalot 11/100 EX Crystal Guardians Holo Pokemon · eBay 6,24 €
12.10.2026 EN RAW LP Swalot 11/100 | HOLO | Guardiani dei Cristalli | Rara | LP | · eBay 10,79 €
11.10.2026 EN RAW LP Swalot 11/100 EX Crystal Guardians Pokemon Karte Holo Foil R 5,30 €
10.10.2026 EN RAW NM Swirl Swalot Ex Crystal Guardians 11/100 Holo Rare Pokemon K 21,24 €
10.10.2026 EN CGC 10 (TOP POP 2) CGC 10 GEM MINT Pokemon Karte Holo Swalot 11/100 212,49 €
09.10.2026 EN RAW MP Swalot 11/100 Holo Rare Crystal Guardians Pokemon Moderated 5,31 €
08.10.2026 EN RAW LP Swalot 11/100 EX Crystal Guardians Holo 5,31 €
08.10.2026 EN CGC 10 Pokémon Swalot 2006 EX Guardiani dei Cristalli 11/100 Holo C 94,22 €
08.10.2026 EN RAW LP Pokemon TCG - [CG 11/100] - Swalot LP - EX Crystal Guardians 11,73 €
08.10.2026 EN PSA 8 2006 POKEMON EX CRYSTAL GUARDIANS SWALOT #11/100 RARE HOLO F 69,49 €
06.10.2026 EN RAW HP Swalot 11/100 EX Crystal Guardians Holo Rare Pokemon Card HE 3,73 €
Mehr aus EX Crystal Guardians
Mehr Schlukwech-Karten
FAQ

Häufige Fragen

Auktion oder Sofortkauf — womit bekomme ich mehr für Schlukwech EX Crystal Guardians 11/100?

Aus 33 Auktionen ergibt sich ein Median von 9,45 €, aus 82 Festpreis-Verkäufen 7,45 €. Die Auktion brachte damit rund 27 % mehr — sie lohnt sich vor allem bei gefragten Karten mit mehreren Interessenten.

Was bekomme ich für Schlukwech EX Crystal Guardians 11/100, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 4,28 € und 9,26 €, der Median bei 5,86 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Schlukwech EX Crystal Guardians 11/100 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 3,13 €. Angebote deutlich unter 1,88 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.