Sets durchstöbern
Garados
Clash of the Blue Sky

Garados

Marktwert · Deutsch · Near Mint
97,64 €
meist 14 € – 43 € ·

Was ist Garados 024/82 (Clash of the Blue Sky) wert?

Stand 20.10.2026: Eine deutsche Garados 024/82 in Near Mint ist rund 97,64 € wert, ermittelt aus 17 echten Verkäufen. Mit PSA 10 liegt sie bei etwa 1.902 €.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    17 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
97,64 €
basierend auf 17 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2026-07-20 · 12,49 € 138,62 € · 2026-10-13
Preis pro Druck
🇯🇵 Holo · JA n=8 36,50 €
Wie berechnet sich dieser Wert?
Leiter-Schätzung · English · ~109,02 € gelb
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
ja LP ÷ 0.8148 × 1.59353 21 T 109,02 €2.01
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 109,02 € · Σ g = 2.01

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±20 %

Gate nicht grün — Wert erscheint nur hier in der Rechnung, nicht als Preis.

PSA Population

Für diesen Druck liegen uns noch keine PSA-Zahlen vor — in keiner Sprache.

Letzte Verkäufe · 21
13.10.2026 JA RAW MP Japanese Pokemon TCG Gyarados Holo Rare Clash of the Blue Sk · eBay 15,19 €
09.10.2026 JA RAW HP Pokemon - Gyarados 024/082 Clash of the Blue Sky -Japanese - · eBay 12,49 €
08.10.2026 JA PSA 9 2004 Pokemon Japanese Clash of the Blue Sky Gyarados Holo #0 · eBay 329,88 €
07.10.2026 JA RAW UNKNOWN Gyarados 024/082 Pokemon TCG Sky-Splitting Clash Japanese Ca · eBay 138,62 €
06.10.2026 JA PSA 9 2004 POKEMON JAPANESE CLASH OF THE BLUE SKY #024 GYARADOS-HO · eBay 228,97 €
04.10.2026 JA RAW LP Pokemon Card Gyarados 024/082 Clash of the Blue Sky HOLO Ja · eBay 35,63 €
03.10.2026 JA RAW MP GYARADOS 024/082 EX CLASH OF THE BLUE SKY POKEMON JAPANESE H · eBay 21,31 €
30.09.2026 JA RAW LP Pokemon Japanese Gyarados Holo Rare Clash of the Blue Sky 02 · eBay 62,56 €
29.09.2026 JA PSA 9 Carte Pokemon GYARADOS HOLO #8 - 2005 - EX DEOXYS - Japanese · eBay 620,00 €
27.09.2026 JA PSA 9 2004 Pokemon Japanese Clash of the Blue Sky Gyarados Holo #0 · eBay 107,52 €
19.09.2026 JA PSA 9 2004 Pokemon Japanese Clash of the Blue Sky Gyarados Holo #0 · eBay 118,45 €
18.09.2026 JA RAW MP Gyarados Holo Japanese Pokemon TCG Clash of the Blue Sky 024 · eBay 43,93 €
07.09.2026 JA RAW UNKNOWN Pokemon Card Gyarados Clash of the Blue Sky 024/082 HOLO Jap · eBay 38,71 €
29.08.2026 JA RAW UNKNOWN Pokemon Card Gyarados Clash of the Blue Sky 024/082 HOLO Jap · eBay 30,05 €
25.08.2026 JA RAW UNKNOWN Pokemon Card Gyarados 024/082 Clash of the Blue Sky HOLO Ja 34,29 €
23.08.2026 JA RAW MP Gyarados 024/082 Clash of the Blue Sky Japanese Holo LP/MP 29,92 €
16.08.2026 JA RAW UNKNOWN Pokemon Card Gyarados Clash of the Blue Sky 024/082 HOLO Jap 30,25 €
05.08.2026 JA RAW UNKNOWN Pokemon Card Gyarados Clash of the Blue Sky 024/082 HOLO Jap 30,28 €
04.08.2026 JA PSA 10 Gyarados 024/082 Clash of the Blue Sky Holo (Japanese) PSA 1 2.258 €
28.07.2026 JA RAW LP 🌊 Gyarados 024/082 Clash of the Blue Sky Japanese Holo LP RA 66,24 €
Mehr aus Clash of the Blue Sky
Mehr Garados-Karten
Garados
Garados
5.683 €JP
Holon Phantom · #008 · SR
Garados
Garados
3.614 €JP
Awakening Legends · #023 · SEC
Garados
Garados
1.163 €JP
Mysterious Mountains · #028 · R
Garados-EX
Garados-EX
1.087 €JP
Rage of the Broken Heavens · #089 · UR
Garados
Garados
217,30 €JP
Holon Phantom · #024 · R
Garados
Garados
198,54 €JP
Mysterious Mountains · #027 · R
Garados
Garados
178,47 €JP
Flight of Legends · #035 · R
Garados GX
Garados GX
161,98 €JP
Ultradimensional Beasts · #051 · UR
Garados-GX
Garados-GX
147,60 €JP
Ultradimensional Beasts · #056 · HR
Garados
Garados
143,33 €JP
LEGEND Promos · #004 · PR
Garados
Garados
67,33 €JP
Expansion Pack · #034 · RH
Garados
Garados
35,75 €JP
Rulers of the Heavens · #014 · R
Garados
Garados
34,90 €JP
20th Anniversary · #032 · R
Garados GX
Garados GX
32,12 €JP
Ultradimensional Beasts · #008 · RR
Garados VMAX
Garados VMAX
24,96 €JP
Blue Sky Stream · #021 · R
Garados
Garados
22,31 €JP
Rocket Gang · #025 · RH
Dunkles Garados
Dunkles Garados
18,56 €JP
Promo Card Pack 25th Anniversary Edition · #005
Garados
Garados
12,89 €JP
Topsun · #130
Garados-ex
Garados-ex
11,16 €JP
Scarlet ex · #091 · SEC
Garados-ex
Garados-ex
9,22 €JP
Scarlet ex · #014 · RR
Garados
Garados
8,40 €JP
Intense Fight in the Destroyed Sky · #017 · R
Garados
Garados
6,93 €JP
Darkness that Consumes Light · #009 · HR
Garados
Garados
6,87 €JP
Dragon Storm · #016 · HR
Garados-GX
Garados-GX
5,36 €JP
Family Pokémon Card Game · #015
Garados
Garados
3,83 €JP
Tag Bolt · #028 · HR
Garados
Garados
1,75 €JP
#130 · HR
Garados
Garados
1,65 €JP
Triplet Beat · #023 · HR
Garados
—
Pokémon Card Game Classic: Blastoise & Suicune ex Deck · #007
Garados
Garados
—
Pokémon GO · #022 · R
Garados VMAX
Garados VMAX
—
Blue Sky Stream · #081 · HR
Garados V
Garados V
—
Blue Sky Stream · #070 · SEC
Garados V
Garados V
—
Blue Sky Stream · #020 · RR
Garados
Garados
—
VMAX Rising · #021 · R
Garados
Garados
—
Brock & Misty Trainer Battle Decks · #006
Garados
Garados
—
Pokemon Card Game Starter Pack · #016
Garados EX
Garados EX
—
Rage of the Broken Heavens · #081 · SEC
Garados EX
Garados EX
—
Rage of the Broken Heavens · #018 · RR
Garados
Garados
—
Bandit Ring · #021 · R
Garados
Garados
—
Bandit Ring · #020 · U
Garados
Garados
—
XY Promotional Cards · #NAN121
FAQ

Häufige Fragen

Auktion oder Sofortkauf — womit bekomme ich mehr für Garados Clash of the Blue Sky 024/82?

Aus 11 Auktionen ergibt sich ein Median von 62,56 €, aus 10 Festpreis-Verkäufen 34,29 €. Die Auktion brachte damit rund 82 % mehr — sie lohnt sich vor allem bei gefragten Karten mit mehreren Interessenten.

Was bekomme ich für Garados Clash of the Blue Sky 024/82, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 29,92 € und 38,71 €, der Median bei 30,28 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Garados Clash of the Blue Sky 024/82 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 15,19 €. Angebote deutlich unter 9,11 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.