Sets durchstöbern
Schimmerndes Celebi
30th Celebration

Schimmerndes Celebi

30th Celebration · Japanisch · 141/103 ·Classic Collection
Marktwert · Deutsch · Near Mint
18,60 €
meist 16 € – 31 € ·

Was ist Schimmerndes Celebi 141/103 (30th Celebration) wert?

Stand 25.10.2026: Eine deutsche Schimmerndes Celebi 141/103 in Near Mint ist rund 18,60 € wert, ermittelt aus 89 echten Verkäufen.

  1. 1
    Echte Verkäufe

    89 abgeschlossene Verkäufe in Near Mint von eBay, Goldin und Fanatics, jeder auf der Artikelseite gegengeprüft.

  2. 2
    Ausreißer raus

    Preise weit über oder unter dem Median fallen heraus: Lose, Fälschungen, falsch zugeordnete Karten.

  3. 3
    Jüngere zählen mehr

    Neue Verkäufe wiegen stärker als alte. So folgt der Wert dem Markt statt dem Jahresdurchschnitt.

Kein Schätzwert, keine Angebotspreise. Nur bezahlte Verkäufe.
Marktpreis
18,60 €
basierend auf 89 Verkäufen
Preis-Verlauf · RAW
2026-09-15 · 8,22 € 169,97 € · 2026-10-23
Cross-Market · RAW-Median je Marktplatz
Spread ggü. günstigstem Markt — vor Versand/Zoll/Gebühren
ebay.fr n=3 49,90 € +219%
ebay.com n=159 15,62 € —
Preis pro Druck
🇯🇵 Normal · JA n=87 20,03 €
Wie berechnet sich dieser Wert?
Leiter-Schätzung · English · ~30,49 € gelb
Beleg-WegBelegeAlterWert vᵢGewicht gᵢ
ja roh NM × 1.5935 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)61 7 T 30,49 €3.48
Wert = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 30,49 € · Σ g = 3.48

Gemessener Fehler dieser Ära×Sprache (Rückhalt-Test): ±20 %

Gate nicht grün — Wert erscheint nur hier in der Rechnung, nicht als Preis.

PSA Population

Für diesen Druck liegen uns noch keine PSA-Zahlen vor — in keiner Sprache.

Letzte Verkäufe · 163
23.10.2026 JA RAW NM Pokemon Giapponese m6a-30° Celebrazione #141/103 Shining Cel · eBay 169,97 €
22.10.2026 JA RAW NM Shining Celebi 141/103 30th Celebration M6a Pokemon Card Jap · eBay 15,62 €
21.10.2026 JA RAW NM Pokemon Japanese Card Shining Celebi 141/103 - M6a - 30TH CE · eBay 24,90 €
20.10.2026 JA RAW NM Shining Celebi Holofoil CCol M6a 30th Celebration 141/103 Po · eBay 17,84 €
19.10.2026 JA RAW NM Shining Celebi 141/103 M6a: Mega Expansion 30th Celebration · eBay 13,39 €
16.10.2026 JA RAW NM NEW LISTINGJapanese Pokemon Shining Celebi 141/103 M6a 30th · eBay 20,33 €
16.10.2026 JA RAW NM Pokemon ADA10 SHINING CELEBI M6A 141/103 2026 JAPANESE 30TH · eBay 16,00 €
15.10.2026 JA RAW NM Shining Celebi 141/103 M6a 30th CELEBRATION Pokemon Card Jap · eBay 17,77 €
14.10.2026 JA RAW NM Shining Celebi 141/103 CCol - M6a: MEGA Expansion 30th Celeb · eBay 29,28 €
14.10.2026 JA RAW NM CGC Gem Mint 10 Shining Celebi 141/103 M6a 30th Celebration · eBay 79,98 €
14.10.2026 JA RAW NM Shining Celebi 141/103 M6a 30th CELEBRATION - Pokemon Card J · eBay 17,76 €
13.10.2026 JA RAW NM Shining Celebi 141/103 M6a: MEGA Expansion 30th Celebration · eBay 29,47 €
12.10.2026 ZH RAW UNKNOWN (10-8)-Pokémon Chinese 30th Celebration Shining Celebi 30thC · eBay 6,12 €
12.10.2026 JA RAW NM 30th CELEBRATION Shining Celebi M6a 141/103 Pokemon Japanese · eBay 21,46 €
12.10.2026 ZH RAW UNKNOWN Pokemon CHN 30th Anniversary Shining Celebi Card 30thC-141/1 · eBay 5,37 €
12.10.2026 ZH RAW NM Shining Celebi 30thC-141/103 Pokemon S-Chinese 30th Annivers · eBay 8,05 €
12.10.2026 ZH RAW NM Pokémon TCG Chinese 30th Celebration Shining Celebi 30thC-14 · eBay 10,73 €
12.10.2026 JA RAW NM Shining Celebi - 141/103 - 30th Celebration - Japanese - Pok · eBay 24,89 €
12.10.2026 ZH RAW NM Shining Celebi 141/103 30thC Pokémon 30th Celebreation Chine · eBay 9,83 €
12.10.2026 JA RAW NM Shining Celebi 141/103 M6a 30th Celebration Pokemon Card Jap · eBay 17,88 €
Mehr aus 30th Celebration
Mehr Celebi-Karten
Celebi
Celebi
≈ 3.621 €
Mysterious Mountains · #091 ·
Celebi
Celebi
≈ 1.808 €
Miracle Crystal · #004 ·
Celebi
Celebi
≈ 616,21 €
Clash at the Summit · #037 ·
Celebi
Celebi
≈ 283,65 €
Darkness, and to Light · #013 ·
Celebi
Celebi
≈ 205,24 €
Mythical & Legendary Dream Shine Collection · #002
Celebi
Celebi
≈ 154,29 €
P Promos · #007 ·
Celebi
Celebi
≈ 111,67 €
XY Promotional Cards · #142
Celebi
Celebi
≈ 98,78 €
P Promos · #006 ·
Celebi V
Celebi V
≈ 88,75 €
Sword & Shield Promotional Cards · #175
Celebi
Celebi
≈ 79,09 €
Awakening Legends · #036 ·
Celebi-EX
Celebi-EX
≈ 74,02 €
Cold Flare · #060 · SR
Celebi
Celebi
≈ 59,28 €
Legendary Heartbeat · #009 · A
Celebi
Celebi
≈ 49,97 €
Sun and Moon Promotional Cards · #361
Celebi & Bisaflor GX
Celebi & Bisaflor GX
≈ 27,80 €
Tag Bolt · #096 · UR
Celebi V
Celebi V
≈ 15,50 €
Starter Set V Grass · #001
Celebi & Bisaflor GX
Celebi & Bisaflor GX
≈ 15,40 €
Tag Bolt · #001 · RR
Celebi V
Celebi V
≈ 11,61 €
Jet-Black Spirit · #071 · UR
Celebi
Celebi
≈ 3,99 €
Venusaur VMAX Starter Set · #005
Celebi
Celebi
≈ 2,80 €
Miracle Twin · #003 · R
Celebi VMAX
Celebi VMAX
≈ 2,68 €
Jet-Black Spirit · #004 · RRR
Celebi V
Celebi V
≈ 2,32 €
Jet-Black Spirit · #003 · RR
Celebi
Celebi
≈ 1,33 €
Mega Brave · #006 · U
Celebi
Celebi
—
Start Deck 100 Battle Collection · #025
Celebi
Celebi
—
Scarlet & Violet: Battle Academy · #001
Celebi
Celebi
—
Jet-Black Spirit · #084 · HR
Celebi-TAG TEAM-GX
Celebi-TAG TEAM-GX
—
Tag Bolt · #110 · HR
Celebi-TAG TEAM-GX
Celebi-TAG TEAM-GX
—
Tag Bolt · #097 · UR
Celebi ◇
Celebi ◇
—
Super-Burst Impact · #015 · R
Schimmerndes Celebi
Schimmerndes Celebi
—
Shining Legends · #004
Celebi
Celebi
—
Mythical & Legendary Dream Shine Collection · #001
Celebi-EX
Celebi-EX
—
Cold Flare · #004 · R
Celebi
Celebi
—
Clash at the Summit · #007
Celebi
Celebi
—
Secret of the Lakes · #301 ·
Celebi ex
Celebi ex
—
PCG Promos · #052 ·
_____’s Celebi
_____’s Celebi
—
PLAY Promos · #012 ·
Celebi ex
Celebi ex
—
PLAY Promos · #006 ·
Celebi
Celebi
—
P Promos · #042 ·
Celebi
Celebi
—
Neo Premium File 3 · #251
FAQ

Häufige Fragen

Auktion oder Sofortkauf — womit bekomme ich mehr für Schimmerndes Celebi 30th Celebration 141/103?

Aus 86 Auktionen ergibt sich ein Median von 10,70 €, aus 76 Festpreis-Verkäufen 21,02 €. Der Festpreis brachte damit rund 96 % mehr — bei dieser Karte ist Geduld mit festem Preis die bessere Wahl.

Was bekomme ich für Schimmerndes Celebi 30th Celebration 141/103, wenn ich schnell verkaufen will?

Die Hälfte aller Verkäufe lag zwischen 9,80 € und 23,22 €, der Median bei 16,00 €. Wer schnell verkaufen will, landet eher am unteren Ende; mit Geduld, guten Fotos und vollständigem Titel ist das obere Ende erreichbar.

Ab welchem Preis ist ein Angebot für Schimmerndes Celebi 30th Celebration 141/103 unrealistisch?

Die günstigsten echten Verkäufe lagen bei etwa 6,66 €. Angebote deutlich unter 4,00 € sind erfahrungsgemäß Fälschungen, falsch beschriftete Karten oder eine andere Variante — lass dir Fotos aller vier Ränder und eine Nahaufnahme der Oberfläche zeigen.

Wie bestimmt Last Sold den Marktwert?

Last Sold wertet ausschließlich echte Verkäufe aus — eBay plus Auktionshäuser wie Goldin & Fanatics — jüngere Verkäufe zählen mehr (Recency-Gewichtung), Ausreißer und Fälschungen werden entfernt. Kein Schätzwert, sondern reale Verkaufspreise, getrennt nach Zustand, Sprache und Grading.